8(800) 770-74-87 (ежедневно с 10:00 до 18:00)

ЛЮСТРА-МОЛЕКУЛА (АТОМ): ЧТО ЭТО И В КАКИЕ ИНТЕРЬЕРЫ ПОДОЙДЕТ

ЛЮСТРА-МОЛЕКУЛА (АТОМ): ЧТО ЭТО И В КАКИЕ ИНТЕРЬЕРЫ ПОДОЙДЕТ

Возможно вы думали, что изображения химических соединений остались в школьном прошлом и забыты навсегда, однако дизайнеры нашли вдохновение и в этом хаотичном сплетении частиц, перенеся его в облик источников света - люстра-молекула - новый хит в освещении пространства.

История создания

Современные стили интерьеров отличаются оригинальными идеями в деталях. Для создания новых образов дизайнеры постоянно ищут источники вдохновения, а потому идейный аспект создания предмета интерьера это то, что удивляет больше, чем сам продукт. Найдя источник оригинальности в молекулярных соединениях, были созданы предметы мягкой мебели, имитирующие процесс мутации клеток, зеркала, напоминающие растекшийся металл, столы с основанием в виде молекулярной модели или структуры ДНК.

Производители источников света не остались в стороне от молекулярной моды. Светильники и люстры, выполняя функцию освещения, нередко являются центральными акцентами в комнате. Создание функционального украшения пространства стало перспективным и одним из популярных направлений дизайнерской мысли. 

Воплощение структур организации молекулярных частиц отличается разнообразием, а потому является неисчерпаемым источником вдохновения.

Материалы светильников

Количество видов современных материалов для производства светильников практически безгранично. В зависимости от того, какую стилистику интерьера поддерживает предмет освещения, их изготовление возможно из металла, стекла или пластика. 

Обязательным элементом такого вида изделия является стеклянные шарообразные плафоны, которые могут быть как матовыми, так и прозрачными.

Соединения между плафонами, имитирующими атомы в молекулярной формуле, могут оформлены из металлических массивных соединений, изящных прямых линий или едва заметных гибких оснований.

Из кованого металла изготавливаются светильники молекулы в стиле лофт. Их внешний вид напоминает схему движения атомных частиц вокруг центрального источника света.

В природном эко интерьере отдельные детали светильников могут быть изготовлены из дерева.





Похожие статьи

Как выбрать люстру на кухню и сколько нужно источников света

Люстра в центре кухне ― не всегда хорошо. Собрали главные ошибки в освещении на кухне и показали как их исправить

КАК ВЫБРАТЬ ЛЮСТРУ В ЗАЛ: РАЗМЕРЫ, МОЩНОСТЬ, ФОРМА, ЛАМПОЧКИ И ИНТЕРЬЕР

Как правильно и без возвратов выбрать люстру в гостиную.

Как выбрать и подключить светодиодную ленту

Светодиодная лента - это искусственный источник света, представляющий собой узкую гибкую ленту с проводниками, длиной до 5 м, на которой равноудаленно установлены светодиоды.